УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе публично сожгли флаг Евросоюза

3,6 т.
В Симферополе публично сожгли флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза публично сожгли в понедельник, 9 декабря, в Симферополе на площади Ленина представители пророссийских организаций Крыма, передает Укринформ.

"Сегодняшней акцией мы выражаем свое отношение к событиям в Киеве. Мы не согласны, в первую очередь, с тем, что в Украине нарушается Конституция и попираются законы и права граждан", - заявил в ходе митинга глава Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников.

Читайте: Силовики разбирают баррикады Евромайдана возле Кабмина

После выступления противников евроинтеграции и принятия резолюции митинга с требованием "прекратить политический и правовой хаос в Киеве" митингующие облили бензином флаг ЕС и подожгли его.

Далее порядка 100 участников акции с плакатами "Русские Крыма никогда не отрекутся от матери-России", "Паны дипломаты, не суйте свой нос в чужие хаты" проследовали к зданию ВР АРК, где зачитали обращение к Президенту Украины.

Читайте: Милиция "мягко вытеснила" евромайдановцев от Кабмина

Ранее глава Меджлиса Рефат Чубаров отметил, что Всекрымский митинг, посвященный Международному дню прав человека, будет проведен вокруг центральной елки Симферополя, несмотря ни на что.