УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров срочно собирает фракцию Партии регионов - СМИ

6,9 т.
Азаров срочно собирает фракцию Партии регионов - СМИ

В 8:30 в понедельник, 16 декабря, в кинотеатре "Зоряный" состоятся совместные сборы фракции Партии регионов и Кабинета министров Украины. Глава Кабмина премьер-министр Николай Азаров расчитывает удержать фракцию от раскола и не допустить возможное голосование за отставку правительства, сообщает Цензор со ссылкой на источник.

"За отставку могут проголосовать свыше 100 депутатов ПР. Большинство фракции намерено также поддержать наказание бойцов "Беркута", которые жестоко избивали протестующих. Многие депутаты готовы проголосовать и за освобождение Юлии Тимошенко", - отметил источник.

Читайте: Яценюк: будем добиваться голосования за недоверие Кабмину или отставки Азарова

Ранее стало известно, что в Верховной Раде собрано достаточное количество подписей для рассмотрения нового постановления об отставке Кабмина Азарова. В частности, оппозиция дала более 175 подписей за документ. Вместе с подписями депутатов КПУ, фракция которых была автором этого постановления, за недоверие правительству готовы проголосовать уже как минимум 210 депутатов.

Читайте: Оппозиция снова начала сбор подписей за отставку Кабмина

Кроме того, о возможном скором создании нового большинства в Верховной Раде ранее заявил экс-глава МВД Юрий Луценко.

Читайте: Азаров о своей отставке: "У меня есть смелость, и я приму решение!"

Напомним, что 3 декабря Рада не смогла отправить в отставку правительство Николая Азарова. За постановление оппозиции проголосовали лишь 186 народных депутатов.