УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров приветствует заседание большинства нардепов на Банковой

1,0 т.
Азаров приветствует заседание большинства нардепов на Банковой

Премьер-министр Николай Азаров выразил поддержку заседанию большинства народных депутатов на Банковой, которое состоялось 4 апреля. Об этом премьер-министр написал на своей странице в Facebook.

"На это неделе, к сожалению, опять силы оппозиции блокировали нормальную работу парламента. Я хотел бы задать вопрос избирателям: как к этому относиться? В сложной экономической ситуации блокируется работа очень важного законодательного органа, без которого невозможна системная работа по предотвращению кризиса", - написал премьер.

"За что борются ваши избранники? За власть? Так они ее имели. В демократическом обществе за власть борются на выборах, а после выборов меньшинство не мешает работе большинства - это закон демократического общества. И то решение, которое приняли большинство народных депутатов и сумели хотя бы один день сделать рабочим, это безусловно правильно и Правительство его приветствует. Теперь я готов к диалогу, - подчеркнул Азаров.

Как сообщал "Обозреватель", 4 апреля парламентское большинство провело сессию Рады на улице Банковой. По данным спикера Владимира Рыбака, там было зарегистрировано 244 нардепа. В итоге был принят ряд законов.