УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенаторы США призвали Яценюка не уходить с премьерского поста

7,2 т.
Сенаторы США призвали Яценюка не уходить с премьерского поста

Сенаторы США Джон Маккейн и Крис Мерфи призвали Арсения Яценюка пересмотреть решение об отставке с поста премьер-министра Украины.

"Мы обеспокоены распадом правящей коалиции и объявлением об отставке премьер-министром Яценюком. Мы понимаем важность внеочередных парламентских выборов, но мы уверены, что главным приоритетом Украины сейчас является победа над сепаратистами в восточной Украине, которые поддерживаются Россией, а также работа над усилением безопасности страны и продвижением жизненно важных экономических реформ", - заявили сенаторы.

"Эти огромные проблемы требуют национального единства среди украинцев и энергичной поддержки со стороны США и международного сообщества", - отмечается в заявлении.

Читайте: Яценюк не удивил США своей отставкой

Маккейн и Мерфи в своем обращении заявили, что Яценюк проделал исключительную работу для выведения Украины из нынешнего кризиса.

"Мы надеемся, он сможет остаться на своем посту. Как всегда, мы будем продолжать делать все возможное, чтобы гарантировать Украине всю необходимую поддержку со стороны США и международного сообщества", - резюмируют сенаторы.

Читайте:Порошенко рекомендовал Раде решить судьбу Яценюка уже 25 июля

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 24 июля, Яценюк подал в отставку с поста премьер-министра Украины.

Перед этим фракции УДАР и ВО "Свобода" вышли из коалиционного большинства в Верховной Раде.