УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обсудил с Совбезом ход "перемирия" на Донбассе

16,7 т.
Путин обсудил с Совбезом ход 'перемирия' на Донбассе

В понедельник, 22 сентября, президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

Как сообщает пресс-служба главы российского государства, в ходе совещания обсуждалась реализация мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе.

Читайте: В Мариуполе задержаны четыре боевика батальона "Восток" за подготовку диверсий и терактов в городе

Кроме того, рассматривалось взаимодействие с партнерами в рамках борьбы с группировкой "Исламское государство" на основе международного права и расширение участия России в международных усилиях по борьбе с вирусом Эбола.

По информации российских СМИ, на заседании Совбеза присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, глава ФСБ Александр Бортников, глава МИД РФ Сергей Лавров, секретарь Совбеза Николай Патрушев, постоянный член Совбеза Борис Грызлов, заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев, директор СВР Михаил Фрадков, глава Минобороны Сергей Шойгу и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Читайте: На Луганщине ликвидирована снайпер террористов

Напомним, по информации СНБО, утром 22 сентября силы АТО начали выполнение положения минских договоренностей об отводе тяжелого вооружения на расстояние 15 км.