УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чалый рассказал, какого "особого статуса" хотят от Украины террористы

5,3 т.
Чалый рассказал, какого 'особого статуса' хотят от Украины террористы

Террористы и их пособники хотят особого статуса, но при этом не отказываются от финансовой поддержки Киева. Об этом в прямом эфире "Свободы слова" в понедельник, 22 сентября, рассказал заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

Читайте: США привлекут к переговорам с Путиным - Чалый

"Украина не исключает ответственности. Парадоксальная ситуация - они говорят об отдельных статусах, которые им никто не дает, а на самом деле хотят из Киева получать поддержку - финансовую ... Есть люди, которые просто говорят "мы хотим жить совсем по-другому, но Киев пусть платит". Пенсии, зарплаты, и в Крыму. И Киев платит. И Киев поставляет электроэнергию в Крым, и Киев поставляет воду в Крым - на оккупированную территорию. Почему? Потому там наши люди, которые потом вернутся в Украину", - отметил Чалый.

По его словам, у Украины нет цели достичь победы любой ценой, есть цель установить мир.

Читайте: Слово – не воробей, или Чье мнение озвучивает Чалый

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятые 16 сентября Верховной Радой Украины законы не предусматривают "особого статуса" для Донецкой и Луганской области.

Как сообщал "Обозреватель", что на закрытом заседании Верховной Рады во вторник, 16 сентября, были проголосованы законопроекты об особом статусе части Донбасса и амнистии для членов ДНР и ЛНР.