УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За день террористы 60 раз открывали огонь: под Дебальцево идут бои – пресс-центр АТО

4,2 т.
За день террористы 60 раз открывали огонь: под Дебальцево идут бои – пресс-центр АТО

В течении пятницы интенсивность обстрелов боевиками позиций сил АТО увеличилась – зафиксировано свыше 60 обстрелов.

"Враг упрямо пытается продвинуть свои силы в направлении Дебальцево. Вблизи города продолжаются настоящие бои. Под прикрытием танков, боевых бронированных машин пехота противника штурмовала позиции сил АТО близ поселков Троицкое, Миус, Чернухино, Камянка", - говорится в сообщении спикера пресс-центра АТО Анатолия Стельмаха, размещенном в Facebook.

Кроме того, 6 раз были нанесены удары по самому Дебальцево.

Из "Градов" на Луганском направлении боевки вели огонь по Счастью, Петровке, Горному. Вблизи Донецка члены НВФ обстреляли Гранитное, Горняк, Богдановку.

Читайте: "Руки за голову!" - пленным боевикам под Дебальцево устроили "теплый" прием: видеофакт

На Мариупольском направлении был обстрелян Чермалык.

"В целом террористы на протяжении дня свыше 60 раз обстреляли позиции сил АТО. В то же время украинские военные огонь открывали лишь в ответ. Свои позиции не оставляют и успешно держат оборону в Дебальцевском направлении", - подчеркивается в сообщении.

Читайте: В Генштабе рассказали об обстрелах в районе Дебальцево

Как сообщал "Обозреватель", боевики трижды обстреляли г. Счастье из реактивных систем залпового огня. Боевики продолжают наносить артудары не только по позициям сил АТО, но и по городу и местной ТЭС.

В результате артобстрела боевиков повреждены газопроводы в с. Лобачево Новоайдарского района Луганской области. От газоснабжения отключены 100 абонентов. В Донецкой области в результате боевых действий террористов обесточен 81 населенный пункт.