УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ за психологическое тестирование милиционеров

1,1 т.
КПУ за психологическое тестирование милиционеров

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что необходимо предпринять ряд радикальных мер для того, чтобы обуздать беспредельщину в системе МВД. Так он прокомментировал трагические события во Врадиевке, где милиционеры изнасиловали и избили 29-летнюю женщину.

В первую очередь, по словам Симоненко, следует вернуть милицию и "силовиков" под контроль местных советов, как это было в советской Украине.

"Назначение и увольнение с должностей руководителей местных управлений внутренних дел должно предусматривать обязательное согласование кандидатур с местными советами. Местные советы должны также иметь право инициировать увольнение руководителей соответствующих отделений МВД, запятнавших "честь мундира", - цитирует нардепа пресс-служба КПУ.

Во-вторых, считает коммунист, необходимо поднять планку требований к сотрудникам "силовых" ведомств.

"Отбор должен быть жесточайшим, включая обязательный психологический тест и тест на детекторе лжи. И если в процессе отбора обнаружится хоть малейшая склонность к агрессии, такой человек категорически не должен быть допущен к работе в милиции или любой другой "силовой" структуре", - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, по словам Симоненко, необходимо радикально сократить бюрократический аппарат МВД и других "силовых" ведомств в пользу подразделений работающих непосредственно в "поле".

"Но повторюсь, кардинально изменить ситуацию можно только изменив саму политическую систему, перейдя от диктатуры капитала к народовластию", – резюмировал лидер украинских коммунистов.