УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковича запугивал начальник его личной охраны - Гелетей

86,8 т.
Янукович в окружении охраны

Во время бегства экс-президента Виктора Януковича из Украины на него не было совершено ни единого покушения, а его самого специально запугивала личная охрана.

Об этом экс-министр обороны, начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей рассказал в интервью газете "Сегодня".

В то же время он не исключил, что беглого экс-гаранта специально кормил "страшилками" о покушениях начальник его личной охраны Константин Кобзарь.

Читайте: Церковное дело: суд позволил задержать Януковича и Захарченко

"Хорошо зная особенности характера Януковича, его фобии, он (Кобзарь. – Ред.) немало сделал для нагнетания страха вокруг безопасности шефа, с одной стороны, а с другой — для повышения своего авторитета в глазах охраняемого лица..." - отметил Гелетей.

Напомним, ранее адвокаты Януковича потребовали от Генеральной прокуратуры Украины провести расследование покушений на экс-президента во время его бегства из Украины.

Якобы неоднократные попытки убить бывшего главу государства происходили чуть ли не на всем пути его бегства из резиденции "Межигорье" за границу в период с 21 по 23 февраля 2014 года.

Также на суде по делу Майдана сам Янукович рассказывал страшилки, как его кортеж во время побега "обстреливали фашиствующие молодчики".