УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участники блокады Рады устроили "антисепаратистский рейд" в центре Киева: появились фото

31,2 т.
Участники блокады Рады устроили 'антисепаратистский рейд' в центре Киева: появились фото

Часть активистов Национального корпуса, которые 13 июля участвуют в блокировании здания парламента, провела в центре Киева "антисепаратистский рейд".

Как сообщает пресс-служба Нацкорпуса, активисты пришли к офису организации "Украинский выбор", которую возглавляет кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук. В офисе в это время проходило совещание членов организации.

Под крики "Слава нации!" активисты подожгли дымовые шашки. "Они напомнили киевлянам, что в этом офисе работают предатели нашей Родины – те, кто поддерживает войну на востоке нашей страны и финансирует смерти тысяч защитников границ Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: Стало известно, кто забросал Раду дымовыми шашками

Далее активисты Нацкорпуса пришли под стены интернет-компании Соlocall, которая, по их данным, занимается "предоставлением хостингов для сепаратистских сайтов".

"К митингующим, несмотря на многочисленные просьбы, не вышел ни один представитель компании, зато приехала полиция – пособники терроризма вызвали их для задержания патриотов", - сообщили в организации.

Как сообщал "Обозреватель", утром 13 июля активисты, требующие снятия неприкосновенности с депутатов, заблокировали все шесть входов и выходов из Верховной Рады Украины. Организаторы блокады заявили, что входы разблокируют только после того, как парламент проголосует законопроект о снятии неприкосновенности со всех народных депутатов.