УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский журналист рассказал, какую тактику Путин применил в Париже

11,7 т.
Российский журналист рассказал, какую тактику Путин применил в Париже

Президент России Владимир Путин старается сохранить на Донбассе ситуацию "ни войны, ни мира".

Такое мнение в статье для сайта "Апостроф" высказал российский журналист Саша Сотник, комментируя результаты переговоров "нормандской четверки" в Париже.

"Встреча в Париже в практическом смысле не принесла никаких результатов. То есть — сели, поговорили, Путин осмотрел свои ногти, поухмылялся и скрылся за горизонтом. Это — его привычная тактика. Мы в России с ней знакомы. Она заключается в изматывании противника. Вроде бы, с тобой и общаются, а практических результатов — никаких", - отметил он.

Читайте: В Париже настал предсказуемый конец "Новороссии" и многоходовочек

"Путин — большой мастер по "наматыванию кишок оппонента". В данном случае ситуация "ни мира, ни войны на Донбассе" ему исключительно выгодна. Он выпестовал на этих территориях генерацию голодных отморозков, для которых убить — все равно, что пожарить яичницу. И теперь он будет использовать это для поддержания постоянной напряженности в регионе. Вроде бы, ничего и не взрывается, но запах газа в помещении стойкий, и рвануть может в любой момент", - пояснил журналист.

Сотник спрогнозировал, что теперь российский президент станет накалять ситуацию политическими методами.

Читайте: Президент Украины назвал четыре главных достижения встречи в Париже

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинский дипломат Роман Безсмертный заявил, что на переговорах "нормандской четверки" президент России Владимир Путин пытался держаться уверенно, но украинская сторона выглядела намного убедительней.