УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Месседж Аксенову: российская оппозиционерка объяснила, какой подтекст у кадровых ротаций в Крыму

19,4 т.
Ольга Курносова, Соціальна країна

В Кремле отлично понимают, что в Крыму наживаются на госзаказах и "ссылка" Сергея Меняйло в Сибирь является предостережением для Аксенова и его подельников.

Такое мнение в эфире телеканала "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя", высказала российский политический деятель Ольга Курносова.

Оппозиционерка заявила, что это только первый звоночек, который должен заставить Аксенова задуматься.

Читайте: Новый статус Крыма: экс-министр объяснил резонансное решение Путина

"Илья Пономарев про это хорошо сказал, что некий знак, месседж Аксенову: мы за вами следим, знаем, что вы воруете и это такой первый звоночек", - подчеркнула политик.

По ее словам, это только предупреждение, однако если так называемые власти Крыма не образумятся, то начнется уголовное преследование.

"Пусть пока поедете не в сибирскую колонию-поселение, а как уполномоченный представитель Сибирского федерального округа и это лишь формальное повышение, потому что никаких финансовых полномочий, никаких бюджетов подконтрольных у уполномоченного представителя нет в отличие от главы Севастополя, поэтому с точки зрения прикарманивания денег это совсем другая история", - объяснила Курносова.

Читайте: Российский журналист нашел спонсора визита французских парламентариев в Крым

"Поэтому Аксенову стоит задуматься. Устинов как бывший генеральный прокурор хорошо понимает, сколько зарабатывается на федеральных и не только заказах. Или они умерят свои аппетиты, или следующим шагом будет уголовное преследование", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", президент России отправил "губернатора" Севастополя в леса Сибири.