УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бабай" подтвердил свое возвращение на Донбасс в видеообращении

10,3 т.
'Бабай' подтвердил свое возвращение на Донбасс в видеообращении

Российский диверсант Александр Можаев по кличке "Бабай", вернувшийся на Донбасс, записал видеообращение, в котором подтвердил факт возобновления своего участия в силовых действиях пророссийских террористов и оккупантов в Украине.

На видео "Бабай" утверждает, что вернулся "с подкреплением".

Как сообщал "Обозреватель", диверсант РФ Александр Можаев по прозвищу Бабай, ставший известным благодаря видеороликам, в воскресенье, 7 сентября, был замечен на площади Ленина в Симферополе.

В июле он сбежал в Крым, а затем объявился в России. 30 августа Можаев был задержан полицейскими в Краснодарском крае. Однако он ушел от силовиков благодаря вмешательству своих соратников.

При этом за время пребывания в родном городе Бабай успел заглянуть домой и увидеть сына, родившегося в то время, когда он находился в городе Краматорске на Донбассе.

По данным российских СМИ, Можаев с сентября 2013 года находится в федеральном розыске за драку в кубанской станице Выселки. Бабаю инкриминируют ст. 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ, которая грозит до пяти лет лишения свободы.