УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия не выдаст Украине Пореченкова

7,2 т.
Россия не выдаст Украине Пореченкова

Российские власти не выдадут актёра Михаила Пореченкова Украине, где против него возбуждены уголовные дела за то, что в компании террористов "ДНР" обстрелял из пулемета позиции украинских военнослужащих, которые держат оборону аэропорта Донецка, пишет РИА Новости.

Читайте: "Киборги" остро отреагировали на стрельбу Пореченкова: чтоб тебя Джигурда переехал на машине

"Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству, это следует из части 1 статьи 61 Конституции РФ. В то же время, теоретически актёра могут задержать во время зарубежной поездки, если Украина добьётся принятия соответствующего решения в Интерполе", - .отмечает информагенство.

Читайте: В России журналисты осудили стрельбу Пореченкова по украинцам

Напомним, ранее в сети появились видеоролики, на которых российский актер Михаил Пореченков, побывавший накануне на Донбассе, стреляет из пулемета по донецкому аэропорту, который обороняют наши "киборги". Пользователи соцсетей и некоторые, уже бывшие, поклонники актера резко раскритиковали действия Пореченкова, назвав его "наемным убийцей". А в МИД Украины готовят уголовное дело против российского актера.

Стрельба Пореченкова в донецком аэропорту: главные подробности скандала