УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов обозвал Джемилева американским шпионом

15,3 т.
Аксенов обозвал Джемилева американским шпионом

Постановление о запрете въезда на территорию полуострова для председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова и национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева может быть пересмотрено.

Однако пока для этого нет предпосылок, заявил журналистам самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, передает "Крым. Реалии".

"Вы знаете, пересмотрено в нашей жизни может быть все, что угодно, если к этому есть целесообразность, необходимость и мы видим, что такой пересмотр даст позитивные плоды, в том числе и для наших отношений", - сказал он.

Аксенов сказал, что пока "крымскотатарские лидеры не сменят риторику, рассчитывать на это не стоит".

"Пока что мы видим, что тот же Мустафа Джемилев не сменил риторику, у него полное подчинение западным спецслужбам, в основном американским. У него есть четко поставленные задачи. Нам здесь диверсанты, на мой взгляд, не нужны, так что пусть эти диверсанты находятся там, где они хотят вести свою деятельность, на территории Украины, я так понимаю", — заявил он.

Как сообщал "Обозреватель", 3 мая лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева не пустили в Крым, инкриминируя ему "экстремистскую деятельность". Его соотечественники некоторое время блокировали трассы возле Симферополя, Бахчисарая, в Старом Крыму, Евпатории и в поселке Октябрьское Красногвардейского района. Тысячи людей встретили Джемилева на границе в Армянске со слезами на глазах.

5 июля самопровозглашенная крымская власть не пустила на территорию украинского полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.