УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коалиция договорилась через год отменить "драконовские" сокращения расходов бюджета

5,1 т.
Коалиция договорилась через год отменить 'драконовские' сокращения расходов бюджета

Члены коалиции договорились, что наиболее "драконовские" сокращения расходов бюджета будут распространяться только на 2015 год, как сложный год для экономики и страны.

Об этом заявил председатель фракции "Самопомощь" Олег Березюк по итогам заседания Совета коалиции, сообщает "Украинская правда".

"В 2016 году эти нормы можно будет пересмотреть. Кроме того, мы отстояли, что остаются доплаты для учителей, дошкольного образования, и спортивных школ", - заявил Березюк.

Читайте: Это "Кулявлоб" для народа: ТОП-10 цитат о бюджете-2015

Вместе с тем в "Самопомочі" настаивают на сокращении расходов на прокуратуру и на судей.

"Они работают неэффективно, мы надеемся, что это будет стимулировать их выполнять свою работу лучше. Речь идет о сокращении численности состава прокуратуры и урезание максимальных зарплат и пенсий для судей", - отметил Березюк.

При этом он констатировал, что работа идет конструктивно, и сегодня можно ожидать голосования по бюджетным законопроектам.

Напомним, что сегодня депутаты поработали чуть больше часа утром, после чего отправились на перерыв, который не возобновился до сих пор.

Рассмотрение бюджета-2015 сегодня остается под большим знаком вопроса - коалиция, назначившая Кабмин, испытывает явные проблемы.