УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поздравил Меркель с победой на выборах в Бундестаг

792
Янукович поздравил Меркель с победой на выборах в Бундестаг

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с победой возглавляемой ею политической силы на выборах в Бундестаг, сообщает пресс-служба главы государства.

"Достигнутый успех стал убедительным свидетельством высокой поддержки немецким обществом Вашей деятельности во главе правительства ФРГ и политики реформ, направленной на обеспечение устойчивого экономического развития на благо немецкого народа и Объединенной Европы", - говорится в поздравлении Януковича.

Президент выразил уверенность, что традиционные отношения дружбы и взаимоуважения между Украиной и Германией и в дальнейшем плодотворно будуть развиваться как на двустороннем уровне, так и в рамках многостороннего взаимодействия.

"Ожидаю, что на саммите инициативы "Восточное партнерство" в ноябре этого года мы подпишем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и совместно начнем качественно новый этап в приближении Украины к Европейскому сообществу", - подчеркнул он.

Янукович пожелал Меркель крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

Как сообщал "Обозреватель", по предварительным официальным итогам выборов в бундестаг, прошедших в Германии в воскресенье, 22 сентября, больше всего голосов избирателей получил блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза, возглавляемый Меркель

За партию проголосовали 41,5% избирателей.