УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" уже считает себя парламентской республикой

5,2 т.
'ДНР' уже считает себя парламентской республикой

"Донецкая народная республика" будет парламентской, а ее границы будут совпадать с границей Донецкой области. Об этом в среду, 14 мая, на пресс-конференции заявил сопредседатель народного правительства ДНР Денис Пушилин, сообщают Вести.

Читайте: Террористы из "ДНР" сформировали "Верховный совет" из 150 депутатов

Также в "ДНР" создали Совет Безопасности.

"Этот орган пока без наполнения. Его главная задача - выдворить оккупантов с территории республики", - заявил также Андрей Пургин, "сопредседатель народного правительства ДНР".

В "республике" также говорят, что ситуация на блокпостах, которые контролируют украинские военные, в ближайшее время изменится.

Читайте: Террористы из "ДНР" удерживают в плену мужчину с пулей в ребре

Кроме того, руководство республики заявляет, что выборы президента Украины 25 мая на территории бывшей Донецкой области не состоятся.

"Выборы президента соседнего государства на нашей территории проходить не будут. Мы были бы рады провести выборы для желающих как это делается, например ,в Москве для граждан Украины, но это не может быть сделано из соображений безопасности - сейчас у нас идет гражданская война", - заявил Денис Пушилин.

Читайте: Террористы решили раздать жителям Донбасса паспорта "ДНР" и "ЛНР"

По его словам, под Красноармейском, в Великоновселковском, Александровском районах снова введена Национальная гвардия. "Эти войска захватывают здания, заявляют о своем якобы референдуме о присоединении к Днепропетровской области, продолжается весь этот цирк от Коломойского, идет гражданская война", - заверил Пушилин.

Читайте: Заблокированная террористами воинская часть в Донецке отказалась присягать"народной республике"