УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы мэра Киева и Киевсовета пройдут 25 мая

3,4 т.
Выборы мэра Киева и Киевсовета пройдут 25 мая

Верховная Рада назначила выборы киевского городского головы и киевского городского совета на 25 мая 2014 года. За постановление №4198-6, автором которого является народный депутат от фракции "Батьківщина" Владимир Яворивский, проголосовал 331 депутат.

"Поскольку имеются основания для назначения внеочередных выборов Киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета, а также с целью приведения в соответствие сроков полномочий Киевского городского головы и Киевского городского совета следует назначить выборы городского головы и депутатов городского совета одновременно", - говорится в пояснительной записке к документу.

Читайте:

На досрочные выборы президента 25 мая украинцы потратят 2 млрд грн

Автор постановления указывает, что реализация норм Постановления Верховной Рады Украины "О назначении внеочередных выборов Киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета 25 мая 2014" нуждается в финансировании за счет целевой субвенции из Государственного бюджета Украины в соответствии со статьями 60, 61 Закона Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов ".

Постановление вступает в силу с момента принятия