УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" выяснит, как Бондаренко, находясь в США, голосовала в Раде

13,6 т.
'Свобода' выяснит, как Бондаренко, находясь в США, голосовала в Раде

Голосование в Верховной Раде за календарный план и повестку дня проходило с использованием карточек отсутствующих депутатов. Об этом заявил свободовец Игорь Швайка, который направил запросы с просьбой предоставить информацию о депутатах, которые были в командировке в период с 3 по 7 февраля, сообщает пресс-служба "Свободы".

Швайка обратился к Председателю Верховной Рады Украины, руководителю Аппарата Верховной Рады и председателю Государственной пограничной службы Украины с просьбой предоставить информацию о депутатах, которые были в командировке в период с 3 по 7 февраля и не принимали участия в заседании Верховной Рады на момент голосования за календарный план и повестку дня сессии Верховной Рады Украины.

Читайте: Бондаренко может подать в суд на Гонгадзе за клевету

"Не только само внесение на голосование повестки дня спикером Рыбаком произошло с нарушением норм Регламента, но и голосование проходило с уже традиционным кнопкодавством и голосованием карточками отсутствующих депутатов, что удалось установить благодаря пристальной работе журналистов", - заявил Швайка.

Читайте: Бондаренко: Европа осознала свою ошибку

Напомним, общественное движение "Честно" сообщило, что в то время как регионалка Елена Бондаренко хвастается, что находится на этой неделе в США и ее виза не аннулирована, ее депутатская карточка с 4 по 6 числа каждое утро проходила процедуру электронной регистрации.