УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция передала Рыбаку вопросы к Януковичу

1,2 т.
Оппозиция передала Рыбаку вопросы к Януковичу

Глава парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция уже передала спикеру парламента Владимиру Рыбаку вопросы, которые хотела бы обсудить во время встречи с Президентом Виктором Януковичем.

"…Оппозиция настаивает на обсуждении с президентом следующих вопросов: относительно финансово-экономического коллапса в Украине, невероятной коррупции в государстве, подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, освобождения Юлии Тимошенко, прекращения политических преследований оппозиции, попыток приватизации украинской газотранспортной системы, избирательного законодательства и деятельности ЦИК", - отмечено в сообщении пресс-службы партии "Батьківщина".

По словам Яценюка, оппозиция будет настаивать на публичной встрече с Президентом в присутствии представителей СМИ.

Ранее в пользу публичности этой встречи также высказались представители оппозиционной партии "УДАР". В частности, вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский заявил, что лидеры оппозиционных фракций готовы встретиться с Януковичем только в том случае, если встреча будет публичной.

Напомним, Янукович согласился провести встречу с лидерами парламентских фракций, а экс-премьер Юлия Тимошенко посоветовала оппозиционерам взять на эту встречу журналистов.