УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сделать коррупционером не получится!" Ляшко назвал причину "расправы" над Лозовым

13,8 т.
Андрей Лозовой

Представление ГПУ о привлечении к ответственности депутата Андрея Лозового - попытка заставить Радикальную партию голосовать за антиукраинские пенсионную и земельную реформы.

Такое мнение выразил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

По его словам, вместо того, чтобы расследовать коррупцию, ГПУ выполняет заказы.

"Они хотят показать, что мой коллега и собрат Андрей Лозовой - коррупционер, которого надо посадить в тюрьму. Они не видят Бойко, который украл полмиллиарда долларов на "вышках", или Левочкина - гауляйтера Януковича, который причастен к расстрелам на Майдане. Они не видят 200 млрд грн, которые были украдены из "Привата", а видят только депутатов от Радикальной партии и придумывают дела против моих коллег. Это попытка давления на нас. Это попытка запугать нас, чтобы мы голосовали за их "реформы", - подчеркнул Ляшко.

Читайте: Ляшко: представление ГПУ на снятие неприкосновенности с Лозового - расправа над Радикальной партией

Политик призвал прекратить политические репрессии против радикалов. Ляшко также добавил, что уровень доверия населения к правоохранительным органам чрезвычайно низок. Так, по его данным, прокуратуре доверяет лишь 1% населения.

"А Лозового или Ляшко хотят сделать коррупционерами - не получится!" - заверил политик.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Генпрокуратура провела обыски в офисах Днепропетровской областной организации Радикальной партии, а также в офисах корпорации S.Group, которой управляет семья члена фракции РПЛ Сергея Рыбалки.