УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Человек, который дарит надежду: украинцы поздравляют Савченко с днем рождения

66,6 т.
Надежда Савченко

Незаконно осужденная в России украинская летчица Надежда Савченко отмечает сегодня свое 35-и летие. С самого утра Надежду уже поздравил президент Украины Петр Порошенко.

Поздравила Савченко и призвала к флешмобу политсила, с которой Надежда стала народным депутатом.

Позже к поздравлениям присоединился экс-премьер Арсений Яценюк: "Живи, Надежда. Будь с нами. С днем рождения тебя!" – написал он в своем Твиттере.

Сестра Надежды Вера Савченко также пригласила всех сегодня на Почтовую площадь отметить этот день.

"Приглашаю на день рождения Надежды 11 мая (среда) в 20:00 Почтовая площадь, набережная. Вместе будем запускать воздушные фонарики, указатель Надежде домой, в Украину. С собой иметь хорошее настроение (фонарики будут)", - написала она в Facebook.

"С Днем Рождения Надя !!! Молюсь за тебя! Твое скорее возвращение на Родину!", - пишут простые украинцы в своих пожеланиях Савченко.

Надежде также желают скорейшего возвращения домой: "Как уже писали - самый главный подарок - ОСВОБОЖДЕНИЕ... Но пока только обещания и увещевания об её освобождении.. Сколько можно???".

Также Надежду поздравил и глава МИДа Павел Климким.

"И в День рождения Надежды напомню о #FreeSavchenko и других наших политзаключенных. А Надежды желаю счастья. Она его заслужила как никто", - отметил Климкин.

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко в своем поздравлении отметил, что сегодня родился "Человек, который каждый день, даже в неволе на чужбине, собственным примером демонстрирует украинском, что такое Достоинство".

Топовые блогеры в Тwitter тоже не остались в стороне от поздравлений украинской летчице.

Как сообщал "Обозреватель", 10 мая мать Надежды Савченко Мария приехала в Ростов-на-Дону, чтобы поздравить дочь с днем рождения.