УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За отравление детей "Правый сектор" накормил мелитопольского чиновника маргарином

33,5 т.
За отравление детей 'Правый сектор' накормил мелитопольского чиновника маргарином

Представители "Правого сектора" накормили сливочным маслом начальника управления образования Мелитопольского горсовета (Запорожская область) Игоря Елисеева. Видео на YouTube опубликовано пользователем "Михаил Кумок".

Сначала представители "ПС" спрашивали Елисеева, почему нет результатов по прошлогоднему вопросу об отравлении детей в детском саду низкопробным маргарином, который использовался вместо сливочного масла.

Читайте: В России уже 180 человек отравились неизвестным наркотиком

Потом, в кабинет вошли люди в балаклавах и со словами: "Попробуйте, что едят наши дети" и угостили Елисеева маргарином.

Как сообщает "Индустриалка", тендер на этот продукт проводился еще в бытность другого начальника гороно, но с изменением руководства в управлении ситуация мало изменилась, уверены представители "Правого сектора".

"Свои опасения еще в сентябре они высказали лично Игорю Елисееву и тогда же вместе с ним побывали в ближайшем детском саду, намереваясь проверить, чем же кормят детвору. Но по стечению обстоятельств, масло в столовой, как назло закончилось. При этом Игорь Анатольевич пообещал оперативно разобраться в ситуации. За ответом "правосеки" пришли к нему сегодня", - пишет издание.

Читайте: В Яремче отравились 19 детей из Киева

"У нас на руках есть заключение, что в образцах продукции, то есть масла, содержатся не молочные жиры, и они составляют сто процентов от общего количества жира. Получается маргарин чистой воды. После первого нашего визита вы ничего не сделали абсолютно, а мы вам поверили", - отметил представитель "Правого сектора" Виталий Сластников.

Напомним, ранее стало известно, что на Днепропетровщине детсадовцев госпитализировали с сильным отравлением.