УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко рассказал, кто организовывает "третий Майдан"

12,7 т.
Геращенко рассказал, кто организовывает 'третий Майдан'

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко считает, что попытки организации "Третьего Майдана" в Киеве – это работа российских спецслужб, которые накануне саммита "большой семерки" пытаются раскачать ситуацию в стране.

Об этом он написал на своей странице Facebook.

"7 июня 2014 года Президент Украины Петр Порошенко прошел процедуру инаугурации и вступил в должность.

В прошлую среду, 3 июня, путинские террористы начали наступление на Марьинку, в котором приняло участие от 500 до 1000 хорошо вооруженных и подготовленных боевиков.

Оно захлебнулось в собственной крови, после того, как они получили в зубы от наших воинов.

Погибли 5 героев Украины. Более 20 наших ребят были ранены.

При этом украинская разведка и разведки стран НАТО не зафиксировали у боевиков достаточного количества сил для разворачивания наступления вглубь территории Украины. В служебных донесениях это было названо "разведкой боем" или "демонстрацией наступления".

В субботу, 6 июня, в YouTube появилось видео с названием "Киев. Тысячи людей требуют отставки Порошенко и властей".

На сегодня 137 тысяч просмотров этого видео за два дня. Эта ссылка активно распространялась по сетям "Антимайдан", "Русская весна", "Новороссия" и так далее.

Всего мои помощники нагуглили более 50 антиукраинских сайтов, распространявших ссылки на это видео за субботу и воскресенье.

Затем, в воскресение 7 июня в 12:00 на Майдане появилась группа граждан, которая установила 5-6 новеньких палаток и объявила о начале Майдана 3.0.

Руководитель этой группы – парень по имени Рустам с очень странной биографией. Он приехал в Украину за месяц до годовщины расстрела Героев Небесной сотни из США, где он проживал и пытался организовывать митинги вместе с фейковой организацией "Батальонное братство", - пишет Геращенко.

Читайте: Геращенко рассказал, когда посадят Клюева и Мельничука

По мнению Антона Геращенко "третий Майдан" и видеофейки - это звенья одной продуманной спецоперации.

"Думаю, что все это звенья одной цепи, направленные на то, чтоб раскачать ситуацию в Киеве, аккурат в те дни, когда в Германии проходило собрание лидеров стран "Большой Семерки", на котором Путину было четко сказано: "Нет мира на Донбассе и возврата Крыма – нет отмены санкций!"

Что дальше? Дальше: организация работы по тщательному демократическому контролю за властью и качеством ее работы во всех сферах жизни общества и, в первую очередь, правоохранительными органами и судами в деле защиты Закона и соблюдения прав человека.

А также, тяжелый и упорный труд всего народа Украины, направленный на оборону Родины и восстановление полуразрушенной экономики, без чего невозможно нормальное функционирование государственных институтов.

Что касается Третьего Майдана, то он обязательно случится, если Верховная Рада и Кабмин превратятся в послушных слуг Президента, а Президент, Премьер, Министры и большинство народных депутатов – окончательно перестанут слышать свой народ.

Пока этот момент еще не наступил. И может быть, не наступит, если первые лица государства будут думать не о рейтингах, а о реальных реформах и о борьбе с коррупцией – с конкретными коррупционерами во власти (коррупцию, как понятие, – в тюрьму не посадишь и собственность не конфискуешь).

Но то, что я знаю точно, – третий Майдан будет организовывать не политэмигрант из США Рустем, с купленными на днях в "Эпицентре" однотипными палатками, а мы с Вами, если почувствуем, что власть окончательно не слышит свой народ", - отметил Геращенко.

Как ранее сообщал "Обозреватель", по мнению Бориса Филатова третий Майдан будет самоубийством для страны.