УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зарегистрированы первые кандидаты на довыборы в Раду

8,5 т.
Зарегистрированы первые кандидаты на довыборы в Раду

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 5 первых кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах, которые пройдут 17 июля.

Как сообщает "Украинская правда", кандидатом в частности зарегистрирован Сергей Мамоян (депутат Полтавского областного совета, директор ООО "Малдс групп") от "Партии простых людей Сергея Каплина" в одномандатном избирательном округе №151 в Полтавской области.

Читайте: В новую Раду пройдут шесть партий – соцопрос

Также в этом округе кандидатом зарегистрирован самовыдвиженец, беспартийный пенсионер Виталий Ольшанский.

В округе №206 в Чернигове ЦИК зарегистрировала кандидатом экс-нардепа от БПП Егора Фирсова. Также в этом округе кандидатом официально стал самовыдвиженец Григорий Ткаченко.

Также ЦИК во вторник зарегистрировал кандидатом в округе №27 в Днепропетровске депутата Днепропетровского горсовета Загида Краснова.

Как сообщал "Обозреватель", 19 мая стартовала избирательная кампания по промежуточным выборам депутатов Верховной Рады в пяти одномандатных избирательных округах. Довыборы пройдут в воскресенье, 17 июля.

Речь идет об округах №27 в Днепропетровске, №85 в Ивано-Франковской области, №151 в Полтавской области, №206 в Чернигове и №23 на Волыни.

Читайте: Довыборы в Раду: стали известны первые претенденты на мандаты

Выборы в округе №27 назначены в связи с тем, что выбранный здесь нардепом Борис Филатов стал мэром Днепропетровска. В округе №206 выборы назначены из-за того, что выбранный в нем депутатом Владислав Атрошенко стал мэром Чернигова.

В округах №85 и №151 выборы назначены в связи с тем, что избранные в них депутатами Игорь Насалик и Тарас Кутовой были назначены 14 апреля министр энергетики и аграрной политики соответственно.

В округе №23 выберут замену народному депутату Игорю Еремееву, погибшему в августе 2015 года.