УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боровой: Функция Путина в этом мире - воспитать сильную армию Украины

33,5 т.
Боровой: Функция Путина в этом мире - воспитать сильную армию Украины

Российский оппозиционер Константин Боровой считает, что президент Владимир Путин намерен не развязывать масштабные боевые действия в Украине, а лишь постоянно дестабилизировать обстановку.

Об этом Боровой пишет в своем Facebook, комментируя дальнейшие перспективы российской агрессии:

"1. Выдержит ли Украина тот страшный военный удар, который готовит сейчас агрессор - Россия?

Читайте: Эксперты объяснили, почему мир не отдаст Украину Путину

Ответ. Путину нужна не победа, а постоянное напряжение и много маленьких героических побед. Если он захватит Киев, как Крым, то через несколько месяцев потребуется начинать военные действия в Латвии или Молдове, или в Польше, или в Финляндии. Кроме того, в принципе, есть еще НАТО и осторожный Обама. Только в принципе. А вдруг они от испуга решатся на какие-то глупости, думает Путин... И правильно думает.

2. Когда его следует ожидать?

Ответ. Эта война может закончиться, когда ее выиграет Украина. Функция Путина в этом мире - воспитать и создать сильную армию Украины. Я бы хотел, чтобы война закончилась в Москве. И это не исключено.

Читайте: Медведев рассказал, что будет, когда Путин умрет

3. На что надеется Путин?

Путин просто выживает. Каждый день. Психическое заболевание мешает ему прогнозировать даже свои поступки. Он оценивает окружающие события, как очень опасные для себя. Он боится. Кругом враги. Он ощущает себя раненым волком. Путин надеется умереть раньше, чем его будут позорно судить".

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский оппозиционер Гарри Каспаров высказал мнение, что лишь поставки Украине летального оружия могут остановить агрессию Кремля.