УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мочилово с мародерством": Казанский объяснил разницу между Майданом и бунтом жителей Донбасса

12,1 т.
'Мочилово с мародерством': Казанский объяснил разницу между Майданом и бунтом жителей Донбасса

Донецкий блогер и журналист Денис Казанский считает, что все, кто во время так называемой "русской весны" на Донбассе в 2014 году верил в идеалы "народной революции", были использованы.

Об этом он заявил в интервью Online.ua.

"Революция пожирает своих сыновей - и на Донбассе своих перемочила. "Народная революция! "Новороссия"! Прогоним олигархов!" Я уже говорил: было ноль конструктива. Они ничего никогда не создавали: безработные, гопота, люмпены, полусумасшедшие", - заявил журналист.

Читайте: Перелом в мозгах: Тука поразил цифрами поддержки Путина на оккупированном Донбассе

"Это был путч, бунт, тупое восстание - чем оно и отличалось от Майдана. Беспощадное мочилово с мародерством, отжимами. Если в Киеве ни одной машины не отобрали, то в Донецке сразу начали с грабежей", - сказал Казанский.

"Было непонятно, как люди этого не видят, как можно быть такими тупыми? И всех дурачков, которые верили, что это народная революция, их просто использовали: или убили, или они сбежали в Россию", - заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", Денис Казанский также заявил, что на Донбассе даже самые убежденные сторонники "Новороссии" начинают понимать, как их обманули, но они не готовы публично признать свои ошибки.