УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не тешьте себя иллюзиями": у Порошенко призвали прекратить обвинения в адрес Путина

19,5 т.
Владимир Путин

Главной проблемой конфликта Украины и России является не президент РФ Владимир Путин, а весь российский народ. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков. Чиновник уверен, что после возможной смерти главы Кремля отношение россиян к Украине вряд ли изменится.

Читайте: "Замечательное прошлое": Альбац отметила особенность в окружении Путина

"Обвинять во всех бедах его (Путина – ред.) – это ровно так же, как и обвинять в Голодоморе лично Сталина. Лично он забирал все зерно у наших крестьян? Лично он? Он подписывал документы, он нес ответственность? Нес? Ответственность? Или он там у них прикопан прямо на центральной площади? И цветочки несут, на коленки падают", – отметил Бирюков. По его мнению, Путин является "лишь "экстрактом" всей этой публики". "Не тешьте себя иллюзиями, не в нем дело. Дело во враге у нашей границы, под названием Россия. Дело в россиянах. И тут я без этнически-генетически-биологической национальности. Они там такие все, вне зависимости от национальных признаков. И да, есть 10-15-20 процентов где-то как-то более трезвомыслящих. И? И – ничего. Даже если этот царек умрет, ну, без даже – когда этот царек умрет, они "изберут" следующего. Такого скрепного, а может и хуже", – подчеркнул Бирюков.

Читайте: Обманутый Крым: Путина позвали на акцию протеста в оккупированном Симферополе

"Наша задача сделать так, чтобы любой царек икал от упоминания названия нашей страны", – заключил советник Порошенко. Как сообщал "Обозреватель", Портников рассказал, как Путин создает новую "опричнину".