УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция ФРГ обеспокоена: все больше школьников мечтают о джихаде

13,6 т.
Полиция ФРГ обеспокоена: все больше школьников мечтают о джихаде

Полиция Германии обеспокоена появлением подростков, воспитанных в духе ненависти ("Hass-Kinder"). Речь идет о новом феномене - молодом поколении, которому родители-салафиты с ранних лет прививают чувство неприязни к людям иной веры и ненависти к обществу, в котором они живут, сообщил в пятницу, 2 сентября, в эфире радиостанции Hessischer Rundfunk Вольфганг Трусхайм, руководитель спецслужбы полиции во Франкфурте-на-Майне, расследующей уголовные преступления с политической подоплекой.

В школах такие дети обращают на себя внимание тем, что рисуют исламистских террористов и говорят, что хотят стать "джихадистами". Поскольку салафитские пары, согласно проповедуемой ими идеологии, стремятся иметь многочисленное потомство, число детей с подобными взглядами может вырасти, полагает Трусхайм, которого цитирует DW.

Читайте: "Границы толерантности": немецкие СМИ оценили новые ограничения на дресс-код мусульман

По его мнению, ведомствам по делам детей и молодежи, а также судам по семейным спорам следует в особых случаях изолировать детей от родителей, которые "пытаются отправиться на джихад". За последовательные действия в отношении родителей, исповедующих радикальный салафизм, выступает и Немецкий союз защиты детей. Его глава Хайнц Хильгерс заявил: "Если имеются конкретные свидетельства того, что родители воспитывают детей, прививая им культ насилия, тогда управления по делам детей и молодежи должны действовать в интересах детей".