УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин назвал АТО в Украине "карательной операцией" и потребовал ее прекратить

24,4 т.
Путин назвал АТО в Украине 'карательной операцией' и потребовал ее прекратить

Российский президент Владимир Путин назвал антитеррористическую операцию на востоке Украины "карательной операцией", которая должна быть немедленно прекращена. Об этом Путин сказал 27 мая во время телефонного разговора с премьер-министром Италии Маттео Ренци, сообщает пресс-служба Кремля.

Во время беседы с председателем совета министров Италии Ренци Путин выразил соболезнования в связи с гибелью итальянского журналиста Андреа Роккелли, который погиб в Славянске во время минометного обстрела. По мнению российского президента АТО, которую проводят украинские власти, является "войсковой карательной операцией".

Читайте: Порошенко не интересует мнение Путина о президенте Украины

Президент России снова попался на лжи, когда попытался говорить о том, что АТО в Украине проходит в "юго-восточных областях". Как известно, антитеррористическая операция проводится в Донецкой и Луганской областях, которые расположены на востоке Украины.

Также Владимир Путин во время беседы с Маттео Ренци заявил о том, что Киев должен наладить "мирный диалог с представителями регионов".

Читайте: Путин пока не решил, будет ли поздравлять нового Президента Украины

Как сообщил "Обозреватель", российский оппозиционный политик Борис Немцов уличил президента Путина во лжи, возложив на него ответственность за отправку чеченских формирований в Украину.

Напомним, Глава МИД Швеции Карл Бильдт высказал уверенность в том, что появление чеченских формирований на востоке Украины не произошло без согласия Москвы.