УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джемилев рассказал о планах Путина относительно Крыма

17,8 т.
Джемилев рассказал о планах Путина относительно Крыма

Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины Мустафе Джемилеву, что окончательно вопрос Крыма будет решаться после референдума 16 марта, сообщает УНИАН.

Читайте: Активисты отправили Путину открытку: украинцы и россияне не хотят войны!

Об этом Джемилев сказал украинским журналистам по итогам телефонного разговора с Путиным в Москве. Разговор прошел при содействии экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева и длился около получаса. Была достигнута договоренность продолжить переговоры в случае необходимости.

"Путин высказал мысль, что окончательное решение о том, что будет делать Россия, определится после того, как пройдет референдум 16 марта", - сказал Джемилев.

По его словам, он подчеркнул в разговоре с Путиным, что этот референдум точно не будет признан Украиной и мировым сообществом.

Читайте: Худрук БДТ не подписывал письмо в поддержку действий Путина в Крыму

Отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что Крым не будет аннексирован, Джемилев сказал: "Он (Путин – Ред.) такого не сказал. Он сказал, что решения по тем вопросам, которые я затронул - соблюдение территориальной целостности Украины - будут приниматься в зависимости о того, какие будут результаты референдума".

Как сообщал "Обозреватель", 6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России, говорится в тексте решения, референдум состоится 16 марта.

Читайте: Полный аншлаг. Деятели культуры РФ, поддержавшие войну против Украины