УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Украине дорожают ж/д билеты

1,2 т.
Добрый вечер: в Украине дорожают ж/д билеты

Сегодня в Добром вечере:

Украина собрала рекордный урожай

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства объявил, что в этом году урожай зерновых составит около 60 миллионов тонн."За 8 месяцев объемы производства сельскохозяйственной продукции в Украине возросли на 13,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Урожай этого года тоже очень и очень неплохой.

Безработных трудоустроят быстрее

Государственная служба занятости Украины планирует ускорить процесс трудоустройства, чтобы сократить срок пребывания безработных на учете до четырех месяцев.Сейчас нет ограничений по сроку пребывания на учете (статус безработного предоставляется с первого дня регистрации), но при двукратном отказе от предложенной подходящей работы нетрудоустроенный снимается с учета.

Октябрь будет холодным и мокрым

Октябрь в Украине не будет сухим и теплым, а зима наступит уже в начале декабря, как и положено по календарю."В первые дни октября, 1–3 числа, погода ожидается примерно такая же, как сейчас. Умеренные дожди, меньше их будет на западе страны, температура – 2–8 градусов тепла ночью, местами заморозки на почве и в воздухе до -0,5 градусов.

Ратификацию соглашения с ЕС ждем весной

Украина надеется ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС уже весной, заявил замдиректора департамента ЕС МИД Украины Владимир Бачинский."Если соглашение будет подписано в ноябре, то документ пойдет на ратификацию в Раду, и соответственно − на получение соответствующего согласия Европарламента. Мы ожидаем, что это может произойти весной 2014 года", - сообщил чиновник.

В Украине подорожают железнодорожные билеты

С 1 октября цены на плацкартные и купейные билеты вырастут на 10 %, сообщают в пресс-службе "Укрзалізниці".В частности, плацкарта в поезде Киев – Одесса подорожает до 119,9 грн (сейчас – 109 грн), в поезде Киев – Львов – до 116,6 грн (сейчас – 106 грн), Киев – Донецк – до 154 грн (сейчас – 140 грн), Киев – Харьков – до 132 грн (сейчас – 120 грн).

Завтра выберут 7 чудес Киева

27 сентября, в Международный день туризма, будут торжественно объявлены победители общенациональной акции "7 чудес Киева".Награждение победителей пройдет на территории Национального историко-культурного заповедника "Киево-Печерская лавра".

Уличное пианино будет зимовать в кафе

Инструмент, который в августе был установлен на Крещатике, в холодное время года будет находиться в кнайп-клубе "Купидон" (ул. Пушкинская, 1-3/5).Торжественные проводы состоятся на следующей неделе – выберут "Мисс Пианино на Крещатике" и организуют концерт.В клубе инструмент по-прежнему будет доступен всем.

На выставку Ван Гога, чтобы увидеть Тулуз-Лотрека

В Лондоне в галерее EykynMaclean открылась выставка Винсента Ван Гога, состоящая из картин, которые находятся в частных коллекциях, а потому очень редко выставляемых на публичное обозрение. На выставке также представлены работы французских друзей художника: Анри Тулуз-Лотрека, КамиляПиссарро, Клода Моне, Поля Гогена.

Сегодня вышла новая книга о Джеймсе Бонде

Британский писатель Уильям Бойд, получивший право продолжить серию романов Яна Флеминга о приключениях Джеймса Бонда, решил кардинально изменить образ героя. В новой книге о суперагенте у Бонда уже не будет многочисленных случайных любовных связей, он построит серьезные отношения с одной партнершей.

В Праге откроется музей Карела Чапека

Городская администрация Праги выкупает в столичном районе Винограды часть виллы, на которой жил и работал известный чешский писатель Карел Чапек.Хозяин здания КарльШайнпфлюголь − потомок семьи супруги писателя Ольги Шайнпфлюголевой, сначала просил у городских властей 55 миллионов крон (около 2,87 миллиона долларов). И интерес к вилле за эту цену проявили иностранцы.

Астропрогноз на 27 сентября, пятница

Третья фаза Луны22-й лунный день. Луна вРаке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!