УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай поддерживает целостность и независимость Украины

4,1 т.
Китай поддерживает целостность и независимость Украины

КНР уважает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, а также издавна придерживается принципа невмешательства во внутренние дела. Об этом заявил представитель МИД КНР Цинь Ган. Его заявление размещено на официальном сайте Посольства КНР в Украине.

"Китайская сторона будет пристально следить за ходом развития ситуации в Украине и призывает заинтересованные стороны стремиться к политическому решению разногласий посредством диалога и переговоров на основе уважения международного права и норм международных отношений для обеспечения мира и стабильности в регионе", - сказал Цинь Ган.

Читайте:

Украина даст Крыму столько полномочий, сколько он сможет взять - Соболев

Представитель МИД КНР в Украине также подчеркнул, что Китай крайне осуждает насильственные акты, возникшие в предыдущие дни в Украине.

"Китай всегда призывал заинтересованные стороны Украины к мирному решению внутренних разногласий в рамках закона, реальной защите законных интересов украинского народа разных национальностей и скорейшему восстановлению нормального режима социального порядка", - сказал дипломат.

Читайте:

Украина может закрыть границу с Россией

Напомним, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает стороны конфликта в Украине к спокойствию, а также к уважению территориальной целостности страны.