УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские СМИ: Янукович проводит экстренное совещание в "Межигорье"

6,7 т.
Российские СМИ: Янукович проводит экстренное совещание в 'Межигорье'

Президент Украины Виктор Янукович в данное время находится в резиденции "Межигорье" под Киевом, где проводит совещание. Об этом ИТАР-ТАСС сообщают источники в правительстве.

По их данным, в "Межигорье" сейчас находятся секретарь Совбеза Андрей Клюев, глава МВД Виталий Захарченко, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов, а также ряд руководителей министерств и ведомств.

Читайте: Янукович собрался в Москву

Как сообщал "Обозреватель", вчера, 30 ноября, Янукович заявил о том, что он возмущен событиями, произошедшими на Евромайдане утром 30 ноября, и осуждает действия, которые привели к силовому противостоянию.

Читайте: Янукович обещает ускорить процесс сближения Украины с ЕС

В ночь с 29 на 30 ноября в Киеве "Беркут" разогнал Евромайдан. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек.

Милиция, в свою очередь, сообщила, что во время конфликта на Майдане Незалежности, пострадали 12 правоохранителей. 35 участников акции были задержаны, в отношении них составлены админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник; 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью.