УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Киреев защищает диссертацию у Азарова

1,2 т.
СМИ: Киреев защищает диссертацию у Азарова

После громкого процесса над экс-премьером Юлией Тимошенко заместитель главы Печерского районного суда Киева Родион Киреев занялся наукой. Он сдал кандидатский минимум и пишет диссертацию, сообщают "Вести".

Киреев выбрал не профильный вуз, где защищались многие судьи, в Харькове или Одессе, а столичную Национальную академию внутренних дел. Именитый аспирант появился в академии в прошлом году. Киреев пишет на тему "Злоупотребление подозреваемым, обвиняемым и осужденным правом на защиту".

Руководит научной работой Киреева, которая пишется на кафедре уголовного процесса, полковник милиции Юрий Азаров.

"Да, Киреев закреплен за нами, приходите на защиту в 2015-м она будет публичной, там и узнаете все подробности", сказала "Вестям" заведующая кафедрой Лариса Удалова.

Стоит отметить, что 10 июля 2012 года в Академии МВД защитил свою докторскую диссертацию и первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин. Но его тему засекретили.

Как известно, именно судья Родион Киреев в 2011 году приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы.

В феврале 2013 года Киреев был назначен исполняющим обязанности заместителя председателя Печерского районного суда Киева.