УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий аэропорт 9 октября: киборги держат оборону

47,4 т.
Донецкий аэропорт 9 октября: киборги держат оборону

Ситуация в донецком аэропорту остается неизменной - стратегический объект полностью контролируется Украиной.

"Аэропорт сдавать никто не собирается. Стоим", - сообщает источник "Обозревателя" в поселке Пески (обеспечивает поддержку и прикрытие аэропорта).

"Никто ничего упырю дарить не будет", - подтверждает и спикер "ПС" Борислав Береза (рискнем предположить: подразумевая при этом президента Российской Федерации Владимира Путина).

Связь с аэропортом почти отсутствует. Периодически связь возникает с Песками.

Волонтер, которая проведала раненых из донецкого аэропорта в лучшем госпитале Днепропетровска - Виктория Солодухина рассказала "Обозревателю" о мотивах украинцев, которых противник прозвал "киборгами".

"Они зубами держат аэропорт, надеясь, что это плацдарм для дальнейшего освобождения Донецка. И будут держать. Несмотря ни на какие приказы. А внешне они настолько не киборги, что аж больно. Но эти юноши - настоящие герои Украины", - рассказала Виктория Солодухина.

Напомним, кому украинский Донбасс и вся Украина обязаны за этот подвиг:

отряд 3 полка специального назначения ВС Украины (Кировоград),

части 93 ОМБР,

17 ТБР,

ДУК Правый сектор,

батальон Днепр-1 (защищает Пески, но некоторые его бойцы тоже находятся в аэропорту).

3 октября на смену уставшим героям пришла 79 АБ и другие части уже задействованных бригад. Но некоторые отказались от ротации.

На фото - украинский герой Святослав Горбенко, погиб обороняя донецкий аэропорт.

"Загинув під час оборони донецького аеропорту 3-го жовтня 2014 року. Йому було 19 років. Кожного разу, коли помирають молоді, в середині щось обривається..." - сообщает у себя на странице в Фейсбук Рута Пушкарчук.