УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганские депутаты выразили поддержку Януковичу и правительству

1,9 т.
Луганские депутаты выразили поддержку Януковичу и правительству

Состоявшийся в Луганске в понедельник "Форум депутатов советов всех уровней и общественности Луганской области" принял обращение к Президенту и народу Украины, в котором выразил поддержку позиции Виктора Януковича и правительства.

В частности, луганские депутаты поддержали действующую власть в определении направления и темпов развития международных отношений, а также осудили радикальные действия участников акций протеста в Киеве.

Читайте: В Одессе идет запись добровольцев для участия в акциях на киевском Евромайдане

"От имени двух с половиной миллионов жителей Луганской области заявляем: мы полностью поддерживаем позицию Президента и правительства Украины в том, что решение о направлении и темпах развития международных отношений необходимо принимать исходя исключительно из национальных интересов. В противном случае Украине грозит остановка многих крупных промышленных предприятий, закрытие сотен тысяч рабочих мест", – цитирует текст обращения депутатов к Президенту "Укринформ".

Читайте: Во Львове задержали снимавшего разгон Майдана фотографа

Лидер парламентской фракции ПР и председатель Луганской областной организации партии Александр Ефремов в телефонном обращении к участникам форума заявил, что события, происходящие сегодня в Киеве, очень напоминают военную технологию, когда при помощи собственного населения делается переворот в государстве.

В то же время, на площадке перед памятником Тарасу Шевченко оппозиция также провела митинг.