УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия ввязывается в гражданскую войну без понимания последствий - политолог

11,0 т.
Россия ввязывается в гражданскую войну без понимания последствий - политолог

"Используя войска на территории Украины, Россия как влиятельное государство получит только то, что к ней будут относиться со страхом и неприязнью", - заявил российский политолог Алексей Малашенко.

"Фактически речь идет о том, что Москва ввязывается в гражданскую войну без понимания последствий, - сказал также эксперт в комментарии телеканалу "Дождь". - На сегодняшний день, конечно, Путин может выглядеть героем, его поддерживает, видимо, около половины населения. Но к чему это приведет? Фактически Россия выступает, хотя открыто это не говорит, за независимость Крыма либо подключение его к России. Мы это все проходили. Мы это проходили по Грузии и в Чечне..."

"Если бы все это произошло до Олимпиады, то был бы бойкот, - считатет Малашенко. - Мы наступаем на те самые советские грабли, которые видели в 1980-м году. Боюсь, что сейчас мы можем попасть в такую изоляцию, которая еще более тяжелая, поскольку вся эта компания, которая принимает решения, имеют и вклады, и недвижимость на Западе. Так что ребята рискуют и сейчас они зависят и от Путина, и от Запада. Будет очень интересная коллизия, хотя очень печальная..."

Читайте: Немцов: Россию ждет международная изоляция