УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Да, разговор был": у Луценко ответили "популисту" Лещенко на "сенсацию" с Коломойским

10,2 т.
Юрий Луценко

Телефонный разговор Юрия Луценко и олигарха Игоря Коломойского действительно был, но состоялся еще в 2015 году, когда первый был нардепом от Блока Петра Порошенко.

Об этом в эфире "112 Украина" заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, комментируя опубликованною нардепом от БПП Сергеем Лещенко запись разговора.

"Разговор действительно был. Был он в прошлом году, в конце августа. Касался партии БПП "Солидарность" и речь шла перед съездом БПП. Если бы автор поста Сергей Лещенко, который попал в ВР именно по спискам БПП, чаще интересовался партийными делами и знал, что в августе прошлого года съезд БПП принял решение переименование БПП в БПП "Солидарность". Сенсационности данного разговора я не вижу. У меня такое впечатление, что Сергей Лещенко очень быстро скатывается от профессионального журналиста расследователя к обычному популиста", - заявила она.

Читайте: Выздоровление Украины: Луценко прокомментировал арест Ефремова

По словам Сарган, все заявления Лещенко о якобы встрече Луценко на посту генпрокурора с олигархом Коломойским ни разу не были подтверждены никакими доказательствами.

"Сейчас очень быстро начинают вытаскивать какие-то старые факты 1-2-летней давности. Я думаю, что это связано с тем, что генеральная прокуратура делает свое дело. Мы видим это по конкретным делам, задержаниям", - добавила она.

Читайте: Вошли без стука: опубликовано видео, как Луценко вручал подозрение судье Швецу

Напомним, ранее Лещенко в Facebook обнародовал заявление со ссылкой на запись в YouTube, где выложена запись беседы Луценко с Игорем Коломойским.

К тому же Луценко лично ответил на пост экс-журналиста, посоветовав ему "искать лучше".