УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер КУПР пытался продать "Врадиевскую ходу" за $100 тысяч?

2,7 т.
Лидер КУПР пытался продать 'Врадиевскую ходу' за $100 тысяч?

Лидер Коалиции участников помаранчевой революции Сергей Мельниченко пытался заработать на Врадиевской трагедии 100 тысяч долларов.

Об этом этом говорится в журналистском расследовании телекомпании V-TV.

По словам журналистов, к ним поступила информация, что организаторы "Врадиевской ходы" настойчиво ищут контакты в силовых ведомствах с целью переговоров о прекращении митингов за определенную сумму. Лидер КУПРа якобы даже обещал отменить акции протеста возле здания Администрации Президента и Министерства внутренних дел "всего" за 350 тысяч долларов.

Для того, чтобы проверить данную информацию, съемочная группа, представившись представителями провластных сил, встретилась с Сергеем Мельниченко и его коллегой Игорем Мазуром "Тополей".

Соответствующее видеоподтвержение "продажи" Врадиевской ходы журналисты опубликовали на хостинге YouTube. В ролике представлена хронология общения с активистами шествия - от первого контакта с Тополей и Мельниченко до подготовки "куклы" с деньгами и момента передачи денег (в ходе общения с журналистом лидер КУПР снизил стоимость своих услуг с $350 000 до $100 000 долларов).

"Исходя из той публики, которую мы еще подтянем, плюс люди, которые сводили, намекнули, что и их надо еще отблагодарить за то, что они нашли нас с вами", - объяснил Игорь Тополя, почему они просят столь высокую сумму денег.

На своих страницах в фейсбуке активисты "Врадиевской ходы" заявили, что представители власти предложили им 100 тысяч долларов за нейтрализацию митингов.

"Сегодня вышли на меня и еще одного собрата из авторитетных националистических движений в Украине представители власти. Нам было предложено соглашение о том, чтобы "похоронить" все завтрашнее движение в Киеве и не допустить акции народного возмущения под стенами МВД и Банковой", - написал, в частности, Сергей Мельниченко.

"При этом, для подтверждения своих намерений специалисты предложили 100 тысяч долларов США и дальнейшую поддержку и взаимодействие с силовыми структурами. С целью получения информации о намерениях Банковой, мы согласились на назначенную встречу и сели за стол переговоров", - добавил лидер КУПРа.

Он доказывает, что пошли на контакт с властью, чтобы разобраться с предложениями о подкупе. Однако, заверяют журналисты, почему-то они не позаботились об элементарной аудио- или видеофиксации этих встреч и не предоставили общественности доказательства.

Напомним, под стенами МВД 18 июля пройдет митинг, связанный с врадиевскими событиями.

Как сообщил "Обозревателю" источник в правоохранительных органах, глава МВД Виталий Захарченко в четверг решил выйти из отпуска, для того, чтобы провести встречу с активистами.

Лидер КУПР пытался продать "Врадиевскую ходу" за $100 тысяч?
Лидер КУПР пытался продать "Врадиевскую ходу" за $100 тысяч?
Лидер КУПР пытался продать "Врадиевскую ходу" за $100 тысяч?