УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Италия решила легализировать украинских заробитчан

798
Италия решила легализировать украинских заробитчан

Правительство Италии решило провести месячную кампанию по легализации трудовых мигрантов, которые незаконно находятся на территории страны.

Как сегодня сообщает ТСН, постановление о проведении легализации утверждено декретом Совета министров от 6 июля 2012 года, а также подписано главой государства.

Заявления на легализацию трудовых мигрантов, в том числе и украинцев, которые нелегально работают в Италии, согласно решению итальянского правительства, будут приниматься на протяжении месяца - с 15 сентября до 15 октября 2012 года.

Украинские мигранты могут воспользоваться кампанией по легализации только при наличии работодателя, готового заключить контракт.

Легализовать своих работников могут итальянцы, граждане стран-членов ЕС или стран, которые не входят в Евросоюз, и имеют длительное разрешение на проживание и нанимают на работу нелегальных иностранцев на срок не менее трех месяцев с начала действия нового декрета.

Месячная акция предшествует введению более жестких санкций за использование труда нелегалов, а также продиктована намерениями правительства Италии наполнить государственный бюджет дополнительными поступлениями в период экономического кризиса.