УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне отказались добровольцами ехать на Донбасс – разведка

76,5 т.
Россияне отказались добровольцами ехать на Донбасс – разведка

Военные из Российской Федерации отказываются добровольно принимать участие в вооруженном конфликте на Донбассе.

Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

15 ноября противник 32 раза обстреливал позиции сила АТО из стрелкового оружия, РПГ, АГС, а также 82-мм минометов.

Читайте: На Донбассе поймали вербовщика ФСБ России: видео допроса

Наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проинформировали о наличии вблизи Первомайска, Стаханова, Первомайского и Донецка танков, самоходных артиллерийских установок и систем залпового огня "Град".

Оккупанты сосредоточили основные усилия на усилении первого эшелона за счет скрытой переброски подразделений спецназа ВС РФ на Донецком направлении, сокрытии военной техники в демилитаризированных районах, ротации подразделений вдоль линии фронта, фортификационного оборудовании переднего края, разведки с привлечением ДРГ, и средств радиоэлектронной разведки ВС РФ, логистическом обеспечении оккупационной группировки войск, а также подготовке мотострелковых и артподразделений.

Читайте: Кремль подыскивает замену Захарченко и Плотницкому - Тымчук

По данным украинской разведки, российские военные отказываются добровольно ехать на Донбасс. Командование осуществляет меры по принудительному набору на должности младших командиров из бойцов, совершивших правонарушения.

Таких военных предлагают выбирать между уголовной ответственностью и "командировкой" в Украину. По прибытии таких командиров на Донбасс, фиксируются нарушения дисциплины, неуважение к подчиненным и тяжелые конфликтные ситуации.

Читайте: "Молчание Минска": Россия тайно забросила под Донецк свой спецназ

Как сообщал "Обозреватель", ранее пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что за минувшие сутки на Донбассе погибло три украинских бойца.