УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хомутынник просит Кабмин немедленно обнародовать обновленный меморандум с МВФ

6,8 т.
Хомутынник просит Кабмин немедленно обнародовать обновленный меморандум с МВФ

Депутатская группа "Партия "Відродження" направила премьер-министру Украины официальное письмо с требованием обнародовать обновленный текст Меморандума с Международным валютным фондом (МВФ).

Об этом во время заседания согласительного совета Верховной Рады Украины сообщил руководитель депутатской группы Виталий Хомутынник.

Он подчеркнул, что "Партия "Відродження" просит представить документ в парламенте на этой пленарной неделе.

"Депутатская группа "Партия "Відродження" также возмущена тем уровнем переговоров с Международным валютным фондом, и мы направили письмо премьер-министру на прошлой неделе с требованием обнародовать Меморандум. И просим, ??чтобы на этой неделе Министр финансов или премьер-министр прибыли в парламент и рассказали о ситуации, которая складывается в переговорах с МВФ", – сказал Хомутынник.

Читайте: Хомутынник во время визита в США встретился с влиятельными американскими политиками: фотофакт

Он также призвал вице-премьер-министра Степана Кубива, который присутствовал на заседании согласительного совета, проинформировать лидеров фракций о ходе переговоров.

"Создается впечатление, что кредит у МВФ берет лично премьер-министр Владимир Гройсман или президент Петр Порошенко. Никто не информирует ни общество, ни парламент, что закладывается под этот кредит. По крайней мере основные положения – что будет с землей, что будет с пенсионной реформой. С основными вопросами, которые сегодня беспокоят граждан Украины", – подчеркнул руководитель депутатской группы "Партия "Відродження".