УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Составлен рейтинг городов Украины по уровню жизни: инфографика

35,9 т.
Лучший город в Украине

Винница, Харьков и Львов названы лучшими городами в Украине по качеству услуг, работе местных властей и других показателях, определяющих качество жизни.

Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы Рейтинг, проведенного совместно с International Republican Institute, передает Лига.

Как отмечается в исследовании, в 2015 году тройка лидеров была аналогична.

Читайте: Массовый "одобрямс": соцопрос оккупантов сделал крымчан "патриотами России"

Респонденты оценивали свой уровень жизни по 21 критерию, которые касались городской экономики и благоустройства.

Составлен рейтинг городов Украины по уровню жизни: инфографика

Основатель социологической группы Рейтинг Игорь Тищенко объяснил, что первенство Винницы и Харькова обусловлено лояльностью населения к мэрам городов.

"То, что сделано в Виннице еще при Владимире Гройсмане (был мэром с 2006 по 2014 год. - Ред.), абсолютно устраивает горожан. Высокие оценки Харькова, несмотря на негативный политический шлейф за мэром Геннадием Кернесом, я могу объяснить так: харьковчане удовлетворены тем, что он сделал для города в части обустройства и развития инфраструктуры", - сказал социолог.

Читайте: Не туда: соцопрос показал недовольство украинцев курсом государства

Опрос проведен 20 января - 8 февраля 2016 года в 22 областных центрах Украины, а также в Мариуполе и Северодонецке на Донбассе. Количество респондентов составило 17 600 человек. Статистическая погрешность - не более 3,5%.

Как сообщал "Обозреватель" ранее, более 60% украинцев пожаловались на коррупцию.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: