УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назвал условия принятия нового закона об "особом статусе" части Донбасса

8,7 т.
Порошенко назвал условия принятия нового закона об 'особом статусе' части Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко пообещал внести в Верховную Раду представление об отмене закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областях и объяснил, при каких условиях возможно принятие нового закона. Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 4 ноября.

"Сегодня внимание всего мира приковано к Украине, которая была, есть и остается твердым сторонником мира. Я убежден, что СНБО и Верховная Рада поддержат наше решение отменить закон о особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областях", - цитирует Порошенко в своем Twitter журналистка Оксана Денисова.

Читайте: Боевики возрадовались возможной отмене закона об особом порядке управления части Донбасса

По словам главы государства, благодаря закону власти удалось предотвратить угрозу и мобилизовать поддержку мировых партнеров. Он подчеркнул, что Украина и ОБСЕ единственные выполняют соглашения, достигнутые в Минске 5 сентября .

"Мы готовы принять новый закон, когда увидим прекращение огня, демаркационную линию, освобождение заложников и отмену фарса 2 ноября (псевдовыборы на оккупированной российскими террористами территории Луганской и Донецкой областей. - Ред.) ", - добавил Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", 16 октября глава государства Петр Порошенко подписал Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".