УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе с РФ украинские десантники попали в засаду, двое погибли - СМИ

5,2 т.
На границе с РФ украинские десантники попали в засаду, двое погибли - СМИ

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, задействованные в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областях, понесли потери в ходе сражений с боевиками на границе Украины с Российской Федерацией.

Подразделения десантной бригады из Николаева попали в засаду, есть двое погибших и около двух десятков раненых, пишет "НикВести".

16 бойцов 79-й бригады, которые получили ранения в ходе боя, уже находятся в больнице на территории Днепропетровской области.

Юрий Бирюков, волонтер по сбору средств для экипировки украинских военных, также сообщает о двух погибших и 21 раненых. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

При этом Бирюков добавил, что состоянием на 20:12 бой не стихал.

Издание "Преступности.НЕТ" со ссылкой на собственные источники указывает, что число раненых составляет 25 человек и бой идет на границе Украины с Российской Федерацией, что существенно отдалено от Славянска.

Тем временем главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов рассказал подробности боя, в котором погибли военные из 79-й отдельной АЭМБР.

По его словам, украинские войска понесли тяжелые потери при прорыве укрепленного района российских наемников. Подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева попали в засаду. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда.

79-я отдельная аэромобильная десантная бригада базируется в Николаеве. Является важнейшей составляющей Сухопутных войск Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журнались Юрий Бутусов сообщал, что на границе во время ожесточенного боя три украинских воина погибло, 26 получили ранения.