УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине на 40% подешевеют водительские права и загранпаспорта

9,8 т.
В Украине на 40% подешевеют водительские права и загранпаспорта

Стоимость оформления водительских удостоверений, техпаспортов на транспортные средства, а также отечественных и заграничных паспортов граждан Украины станут дешевле примерно на 40 процентов. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь, передает пресс-служба МВД.

По его словам, снижение цены связано с тем, что отныне водительские удостоверения и другие документы строгой отчетности будет изготавливать Национальный банк Украины.

"Сегодня Министерство внутренних дел Украины передало все функции по изготовлению водительских удостоверений и других документов строгой отчетности Национальному банку Украины. Хочу констатировать, что при производстве предприятием "ЕДАПС" удостоверение водителя стоило 198 гривен, теперь же – 114 гривен, а это меньше на 40 процентов их стоимости. Столько же будет стоить и техпаспорт", – отметил Чеботарь.

По его словам, в ближайшее время такие изменения произойдут и в сфере изготовления паспортов.

"Думаю, такая тенденция будет и в изготовлении как украинских, так и заграничных паспортов, и цена на них будет значительно ниже", – отметил заместитель министра внутренних дел.