УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович не просил убежище в России

6,7 т.
Янукович не просил убежище в России

Глава общественного совета при ФМС Владимир Волох считает, что Россия сможет предоставить убежище Виктору Януковичу, но лишь тогда, если от него поступит соответствующее заявление. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Что касается предоставления убежища в любом его виде, первичное, что должно быть, обязательно должно быть письменное заявление. Его совершенно точно пока что нет, поэтому если будет - тогда сможем и свою оценку давать", - сказал российский чиновник.

Читайте: Сын Януковича: не ошибается только тот, кто ничего не делает!

При этом Волох не видит препятствий для предоставления Януковича убежища, если от него поступит соответствующее заявление.

"Но я не вижу там каких-то проблем, потому что решение о предоставлении убежища в любом виде - статус беженца, временное убежище, - это достаточно хорошо отработано у нас. И если мы по Сноудену решили, причем там и наши (общественного совета) были высказаны мнения, то здесь я не вижу проблем", - сказал он.

Читайте: Серега публично попросил Путина не греть на груди "гадюку Януковича"

Как сообщил "Обозреватель", на своей пресс-конференции, которая прошла 28 февраля в Ростове-на-Дону, Янукович рассказал, как он бежал в Россию и где он сейчас живет.

Напомним, после этой пресс-конференции социальные сети взорвали "фотожабы" на экс-президента Украины Виктора Януковича.