УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин похвастался, как он всех переиграл санкциями

24,6 т.
Путин похвастался, как он всех переиграл санкциями

Россия воспользовалась введенными против нее санкциями со стороны США и ЕС, чтобы ответными мерами ударить по наиболее чувствительных для ее оппонентов отраслях.

Об этом заявил президент России Владимир Путин во вторник, 18 ноября, передает РИА "Новости".

Читайте: Президент Чехии пригласил Путина в Прагу

"Мы, по сути, воспользовались некорректным поведением наших партнеров, особенно по тем странам, которые удачно освоили российский рынок сельхозпродукции и, я считаю, подставились, введя против нас известные санкции", - заявил Путин.

По его словам, это дало РФ "моральное и юридическое право ввести ответные меры именно в той отрасли, которая демонстрировала за последние годы хорошие темпы роста".

Читайте: Обиженный Путин и Украина: военные эксперты о тактике агрессора

Но Путин считает, что заполнить образованную нишу на российском рынке не удастся усилиями одного министерства.

"Это нужно, чтобы участники рынка, объединенные в соответствующие структуры, сами бы проводили анализ развития российского рынка и сами бы предлагали министерству сельского хозяйства и правительству в целом какую-то программу различных форм поддержки", - считает Путин.

"Бессмысленно, допустим, организовывать какую-то систему мер поддержки по производству бананов. Можно истратить миллиарды, и результат будет совсем обратный ожидаемому", - добавил он.

Читайте: От Путина осталось мокрое место

Как сообщал "Обозреватель", в ответ на санкции против России Путин ввел санкции против ЕС и США, оставив россиян без качественных продуктов